Events
Rock Share

finde ich gut!

(2)
Rockt das richtig? Dann sag's weiter...
FACEBOOK
TWITTER
Vorstandschaft
Stand: Jan. 2018Die Vorstandschaft des SV Kulmain 1927 e.V.
   
hinten v.l.: Michael P√∂llath (3. Vorstand), Florian Greger¬†(Beisitzer), Nicolas Pusiak¬†(Vorsitzender Vergn√ľgungsausschu√ü), Christian Kaster (Schriftf√ľhrer), Johannes Sollfrank (Beisitzer), Manuel Griener (Beisitzer)
   
vorne v.l.: Thomas Reger (Beisitzer), Mario Kotlar (gesch√§ftsf√ľhrender Vorstand),¬†Edith K√∂nig (Ehrenbeauftragte),¬†Wolfgang Gro√ü (1. Vorstand), Christian K√∂nig (Kassier)
   
nicht abgebildet: Michael Sollfrank (2. Vorstand), Christoph Dumler (Beisitzer), Thomas Schmidt (Beisitzer)



VEREINSVORSTAND NAME HERKUNFT E-MAIL
1. Vorstand: Wolfgang Groß Oberbruck vorstand@svkulmain.de
2. Vorstand: Michael Sollfrank Kulmain vorstand@svkulmain.de
3. Vorstand: Michael Pöllath Kulmain vorstand@svkulmain.de
Gesch√§ftsf√ľhrender Vorstand: Mario Kotlar Kulmain vorstand_gf@svkulmain.de
Kassier Christian König Kulmain kassier@svkulmain.de
Schriftf√ľhrer: Christian Kastner Kulmain schriftfuehrer@svkulmain.de
Vorsitzender Vergn√ľgungsausschu√ü: Nicolas Pusiak Kulmain festausschuss@svkulmain.de
Beisitzer: Christoph Dumler
Florian Greger
Manuel Griener
Thomas Reger
Thomas Schmidt
Johannes Sollfrank
   
Ehrenbeauftragte: Edith König Kulmain  
Kassenpr√ľfer: Hermann Heining
Gustl Storm
   
 



ABTEILUNGSLEITER NAME HERKUNFT E-MAIL
Fußball: Thomas Schmidt Kulmain fussball@svkulmain.de
Fußball, Jugendleiter: Michael Scherm Kulmain fussball_jgd@svkulmain.de
Fußball, AH-Mannschaft: Matthias Biersack Kulmain fussball_ah@svkulmain.de
Wintersport: Thomas Reger Witzlasreuth wintersport@svkulmain.de
Frauenturnen: Brigitte Koch
Hanne Kuhbandner
Diana Biersack
Kulmain frauenturnen@svkulmain.de
Tennis: n.n. n.n.
Kegeln: Sebastian Fröhlich Kulmain kegeln@svkulmain.de
Judo: Harald König Waldeck judo@svkulmain.de